29 Апреля, Понедельник, 12:03, Воронеж

Публикации

Воронежские студенты противоречиво высказались об "Основах российской государственности"

С сентября 2023 года в вузах начали преподавать обязательную для всех первокурсников дисциплину «Основы российской государственности». Корреспондент «P.S. – 5 сов» выяснила, как проходят пары по ОРГ и что о них думают воронежские студенты и преподаватели.

Точка на карте – «Новый театр»: пьеса студентки факультета журналистики ВГУ стала прообразом спектакля

Пьеса «Проходящие мимо», написанная при участии студентки факультета журналистики ВГУ Анастасии ПОВАЛЯЕВОЙ, стала прототипом «Точки на карте» – спектакля в репертуаре «Нового театра». Корреспондент «P.S. – Пять сов» – о пьесе Анастасии и о том, каково это – работать с «Новым театром».

Говорю, но думаю: что скрывают от студентов преподаватели факультета журналистики ВГУ

Что ж, пересдачи с комиссией закончились — кто не отчислен, тот молодец. И тем не менее сессия проходит тяжело не только у студентов. В материале «P.S. — Пять сов» — сокровенные мысли преподавателей факультета журналистики ВГУ во время экзаменов (по мнению редакции).

Алёна Iamyourbeasty: студентка ВГМУ «создала» службу спасения для студентов-медиков

«Это служба спасения студентов-медиков. Я вас слушаю. Здравствуйте!» – так начинаются самые известные ролики Алёны ОСАДЧЕЙ. Она снимала в TikTok, а после его блокировки стала развивать и другие площадки – Instagram*, Telegram и YouTube. Сейчас на ее YouTube-канале 113 тысяч подписчиков, а некоторые видео собирают по миллиону просмотров. Алёна учится на 4 курсе педиатрического факультета ВГМУ и в своих роликах, шутя, рассказывает о тяжелых буднях студентов-медиков.

Бесплатная прогулка на вертолете для воронежских студентов и работа в IT-компаниях: проект бизнесмена Андрея Морозова

Президент ассоциации CBOSS Андрей Морозов проводит конкурс созидательного интеллекта (КСИ). Предприниматель ищет перспективную молодежь с техническим складом ума для работы в его компании и партнерах проекта (Yota, Ecotel, Humans и другие). Вместе с финалистами конкурса Морозов планирует запуск нового масштабного международного IT-бизнеса.

В Никитинской библиотеке рассказали о причинах неграмотности людей

18 февраля в универсальной научной библиотеке имени Никитина состоялась лекция «Уровень грамотности современного человека». Спикером выступила учитель первой квалификационной категории Виктория КУЗИНА.