20 Апреля, Суббота, 11:45, Воронеж

Публикации

Люди, которые меняют Елец: вчера, сегодня, завтра

Чувство локального патриотизма присуще не всем, ведь гораздо проще уехать, чем создавать лучшую жизнь в Ельце. Молодые стремятся в «большие города» для удовлетворения амбиций. Старшее поколение делится на две группы:
те, кому «и так сойдет» и те, кто хочет изменить город. Мы расскажем вам о людях, которые меняли, меняют, и будут менять свой любимый город.

Зоя Ерошок: как раскрыть человека в очерке

В июле 2017 года журналистка «Новой газеты» Зоя Ерошок провела мастер-класс для студентов журфака Воронежского государственного университета на Летней школе журналистики имени Ю.П. Щекочихина. Зоя Валентиновна рассказала о том, как написать портретный и путевой очерк на примерах своих материалов. Она поделилась своим умение раскрыть человека и рассказала, как коснуться его души. А еще легенда «Новой» и все журналистики большого стиля вспомнила о дружбе с Юрием Щекочихиным. И о том, как он уже после своей смерти давал ей задания для материалов.

Воронежские студентки побывали в этноэкспедиции

Студентки факультета журналистики Воронежского госуниверситета Екатерина Дыгало и две Полины — Суханова и Кобелева стали участниками итоговой конференции Школы межэтнической журналистики в Москве с 29 ноября по 4 декабря.

«Ты же девушка»

Двести лет назад женщина и журналистика были несовместным, сто лет назад это было смелым вызовом, а сейчас – практически единственная возможная норма. Почему факультет журналистики стал женским? Читайте в нашем материале.

Наталья Петрунина: «Мне даже страшно представить жизнь без сцены»

Три года назад Наталья ПЕТРУНИНА окончила факультет журналистики ВГУ, а к 2021 регулярно, раз в месяц, появляется на сцене Дома актёров им. Л.Кравцовой в спектаклях творческого центра театра «Неформат». Наталья – доказательство того, что если талант есть в человеке, он обязательно проявится, будет реализован. Как целеустремленность и любовь к творчеству помогли осуществить еще детскую мечту, читайте в нашем материале.
">

Занятие по ОБЖ обернулось слезами для студентов Воронежского медуниверситета

В ВГМУ им. Н.Н.Бурденко в последний день марта студенты получили ожоги роговицы глаз, лица и рук из-за бесконтрольного включения бактерицидных ламп в одной из аудиторий. На обследование отправили 82 учащихся.

«Хрюши против»! А вы?

В Воронеже и области уже полтора года действует проект «Хрюши против». Организаторы движения проводят рейды в супермаркетах и магазинах в поисках просроченных продуктов.

Весна идет. "Весне" – дорогу!

Первого марта в Воронежском госуниверситете, несмотря на сжатые сроки подготовки, стартует долгожданная «Студенческая весна». С 1 по 16 марта в назначенное время, в назначенном месте на «Хользах» творческие группы факультетов ВГУ: мастера вокала, слова, танца, мимики, а также бойцы невидимого фронта – столяры, плотники, художники, рабочие сцены будут представлять свои программы. Интрига не только сохраняется – возрастает. Кто же, вопреки всем препятствиям, которые возводил для «Весны» offline коронавирус, будет первым?

Студенты журфака ВГУ приняли «вызов» и победили

4 декабря в Общественной палате РФ в рамках Всероссийского конкурса СМИ «Вызов XXI века» прошла церемония награждения молодых журналистов. Победителями и дипломантами стали более 100 юношей и девушек. В том числе четверо студентов факультета журналистики Воронежского Государственного Университета.