20 Апреля, Суббота, 14:43, Воронеж

Воронежский ВелоФест открыл летний сезон

Субботний вечер 17 июня выдался на удивление солнечным, что, безусловно, порадовало воронежских велолюбителей, собравшихся в СОК «Олимпик» на летнюю вечеринку «ВелоФест». Заинтересованные взгляды прохожих были оправданы: такой динамичный и весёлый праздник велосипедистов (и не только) сложно оставить без внимания.


Основная масса участников — молодые люди, желающие полезно и весело провести время. Причем, отсутствие велосипеда не становится проблемой, ведь его можно взять напрокат и кататься в своё удовольствие.

«Все «по коням», и вперёд!» — слышится чей-то радостный возглас. И большая, весёлая компания отправляется в путь — к берегу реки Воронеж. Но простыми катаниями дело не заканчивается. Для всех собравшихся организаторы придумали увлекательные, динамичные и весёлые игры. Да и дружеская атмосфера настраивает на общение, новые знакомства. Еще один приятный сюрприз — пикник на природе и весёлые, непринуждённые разговоры с новыми друзьями.


Алёна ШЕВЧУК:

— Я пришла на ВелоФест с сестрой, захотелось просто отдохнуть и развеяться! Было немножко тяжеловато добраться до места, где проходит пикник. А в целом, всё прошло очень-очень здорово! Мы хорошо отдохнули, покушали и поиграли в игры. Потом поехали обратно, но уже другой дорогой, там было легче. Я нисколько не жалею, что пришла на ВелоФест. Это же столько ярких эмоций!

Анастасия СЕТРАКОВА:

— Начнем с того, что организаторами ВелоФеста были мои друзья, мы давно хотели его провести, но погода не позволяла. В субботу нам улыбнулась удача, и ВелоФест прогремел на «ура»! Мы преодолели не очень легкую дистанцию. Было несколько сложновато, но веселый нрав и положительный настрой ребят, моих друзей, позволил нам справиться и при этом получить большое удовольствие от поездки! И теперь я всех призываю участвовать в подобных тусовках! Это очень круто, это сближает людей. Такие ВелоФесты — хорошая основа для дружбы, повод для новых знакомств и отличная закалка для организма! Грязь и лужи нам теперь не страшны, мы все преодолели! Больше всего мне, конечно, запомнилась сама атмосфера прохождения дистанции, красота леса, чувство единства со всеми участниками и весело проведенное время на пикнике.

Елизавета ШЕВЧУК (организатор):

— Этот фест стал замечательной возможностью для общения и проверки себя на выносливость! Мне запомнилось всё: практически от первой минуты, как мы встретились, и до минуты, как разошлись. Неплохой получился пикник, особенно когда мы начали играть в игры. Сразу загорелись глаза и проснулся дух авантюризма, а обстановка стала ещё веселее, живее. Зачем мы это делаем? Для того чтобы наше лето было насыщенным. Также для знакомств с новыми людьми, которые в будущем могут стать нам настоящими друзьями!

ВелоФест — событие не разовое, а значит, совсем скоро ребята снова встретятся и будут кататься по городу, шутить, смеяться и наслаждаться общением. Тусовка всегда открыта для новичков, а значит, в один из летних вечеров её участником можешь стать и ты! Если чувствуешь интерес и желание — не сиди дома, присоединяйся к ВелоФесту и отдыхай с пользой и удовольствием.

Екатерина ЖУКОВА
Фото из официальной группы ВелоФеста

0 комментариев