27 Апреля, Суббота, 23:14, Воронеж

Публикации

Самостоятельная жизнь: чем питаются воронежские студенты после переезда

Многие студенты, переезжая, перестают правильно питаться. Причин может быть несколько: нехватка времени, неумение готовить или грамотно распределять средства. Корреспондент «P.S. – 5 сов» узнал, чем питаются студенты и что нужно есть, чтобы быть здоровым.

Турнир по мини-футболу состоялся в стенах факультета журналистики ВГУ

В преддверии Дня факультета, 10 ноября, на площадке журфака ВГУ прошел традиционный турнир по мини-футболу. На этот раз среди пяти команд лучшей оказалась сборная студентов 4 курса, победившая в финале команду «Ветераны». «Бронзу» взяли третьекурсники. Победители получили переходящий Кубок и медали. Дипломами и книгами были награждены лучшие голкипер, защитник, нападающий, бомбардир и организаторы турнира.

На двух стульях усидишь: как я совмещаю учебу с работой фитнес-тренером

Корреспондент «P.S. — 5 сов» Иван МАМАЕВ рассказывает о своих буднях в качестве фитнес-тренера. В материале — о том, как совмещать очное обучение с работой и что значит быть хорошим специалистом.

В ВГМУ продемонстрировали блюда национальных кухонь

4 мая в Воронежском медицинском университете провели ежегодный фестиваль «День национальной кухни». На встрече гости смогли прочувствовать культуру разных народов. Для этого студенты не только приготовили блюда своих стран, но и продемонстрировали обычаи, исполнили традиционные танцы.

«Лидер Времени»: студент ВГПУ рассказал о важности вступления в педагогический отряд

Дружба на долгие годы, раскрытие своих потаенных талантов, первая радость, а, возможно, и разочарование, — все это и не только про педагогический отряд. В нем для каждого найдется место, которое в будущем станет теплом домом. О том, чему учит педагогический отряд и как вступить в его ряды, рассказал на примере личного опыта студент педагогического университета Дмитрий Елисеев.

«Мы маленькими шажочками шли к успеху»: студентка ВГМУ рассказала о подготовке к «Студенческой весне - 2023»

11 апреля на сцене актового зала Воронежского государственного медицинского университета (ВГМУ) состоялся традиционный фестиваль «Студенческая весна ВГМУ-2023». На нем учащиеся продемонстрировали свои таланты в театральных, вокальных, танцевальных и других номинация. О подготовке к мероприятию и о том, как оно прошло, рассказала корреспонденту студенческого портала «P.S.-5 сов» студентка стоматологического факультета Этери Сафарова.