20 Апреля, Суббота, 16:40, Воронеж

Публикации

Либо плати, либо выходи

Все чаще люди сталкиваются с агрессивным поведением водителей автобусов в ситуациях, когда у пассажиров возникают проблемы с оплатой проезда из-за неработающих валидаторов. Водители отказываются продолжать поездку и требуют, чтобы пассажиры выходили из автобуса, создавая напряженную обстановку и ощущение дискриминации.

Магистранты журфака ВГУ и ведущие работодатели договорились поработать вместе

4 октября на факультете журналистики в рамках спецкурса Медиапрактикум магистранты прослушали отчеты самых успешных воронежских представителей рынка бизнес-СМИ о своей прошлой работе и договорились о сотрудничестве в настоящем и будущем.

Театр, который собирают по кусочкам

В областном Доме журналистов состоялась пресс-конференция, посвященная Большим гастролям Мариупольского республиканского академического ордена «Знак Почета» русского драматического театра в Воронеже.

Воронежский путешественник поделился историями о своих поездках

29 марта на географическом факультете ВГУ прошла беседа с Воронежским путешественником Михаилом Глущенко. Он поделился историями и впечатлениям о своих путешествиях по Воронежской области.

В Воронеже отметили 150-летие со дня рождения Рахманинова

12 марта в концертном зале колледжа им. Ростроповичей прозвучали музыкальные произведения известного русского композитора Сергея РАХМАНИНОВА. Участие приняли женский хор и вокальный ансамбль отделения «хоровое дирижирование».

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий: "Я не считаю, что болонская система не оправдала себя"

13 марта в прямом эфире редакции газеты «Комсомольская правда» ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий ответил на актуальные вопросы об изменении в системе высшего образования, новой приемной кампании и трудоустройстве выпускников ВГУ.

Воронежское комьюнити окунулось в SMM

5 марта в бизнес-центре «Атлант» Дмитрий КИРИЕНКО, создатель сообщества «Мой и Твой Воронеж» (МТВ), организовал второй бесплатный «Воронежский SMM-слет». Приглашенным гостем стала Дарья БОГДАНОВА – SMM-cпециалист федеральных проектов. На повестке дня – воронки продаж.

True story с целины

Одна целина, сотни людей, тысячи историй. Яркие, инициативные ребята в зеленых бойцовках с рыжими шевронами, горящими глазами и необъятной душой – это бойцы Российских студенческих отрядов (РСО). Каждое лето они отправляются на целину. О трудовом семестре подробнее рассказали бойцы всех направлений.

В подвале ВГУ завелись "комары"

1 и 2 ноября прошла акция “День донора в ВГУ”. 150 неравнодушных студентов, преподавателей и просто прохожих сдали 52 литра крови… Необходимых для спасения чьей-то жизни. Корреспонденты “P.S. — 5 сов” тоже не остались в стороне. И готовы рассказать об обеих сторонах медали волонтерства и донорства.