29 Апреля, Понедельник, 21:39, Воронеж

Избранное

«Последние деньги отдам, но только в частную клинику»

Печальные истории посещения воронежских гинекологов и роддомов

Посетив гинеколога, в начале сентября 2023 года, корреспондент «P. S. – 5 сов» осталась разочарована работой врачей в госполиклинике. Как оказалось, подобное некомпетентное обращение с пациентами не единичный случай. Поэтому мы начали собственное расследование, чтобы оценить масштабы проблемы и, может быть, разобраться в одной конкретной ситуации

«Всех воодушевляла одна цель – найти человека»

Семь долгих и невероятно тяжёлых дней и ночей при отсутствии традиционных возможностей навигации спасатели прочёсывали Кожевенный кордон, раскинувшийся неподалеку от воронежского аэропорта. Корреспондент «P.S. — 5 сов» поучаствовала в одном из сложнейших поисков пропавшего человека за всю историю поискового отряда «ЛизаАлерт».

Отчисление: сказка для непослушных студентов или суровая реальность?

После зимней сессии журфак ВГУ накрыла волна отчислений.
В песне «Студенческая мурка» Валерия Власова, которая стала своеобразным гимном всех студентов, звучат слова: «От сессии до сессии живут студенты весело». Но, как оказалось, весело жить студентам следует вовсе не «от сессии до сессии», а в более ограниченный промежуток времени. Ведь именно из-за этого «Отчислен!» услышали в середине марта 20 журфаковцев.