27 Апреля, Суббота, 13:51, Воронеж

Публикации

Что такое СПО ВГУ?

ЕГЭ — один из самых сложных и стрессовых жизненных этапов для каждого школьника и будущего студента, но без него поступить в университет и получить высшее образование невозможно. Или всё-таки можно? На базе ВГУ существует возможность получить среднее профессиональное образование на основе 9, а иногда и 11 классов. Но и тут, конечно, есть много нюансов, корреспонденты «5 сов» разобрались в них.

В Воронеже в конце ноября прозвучит «Франц Шуберт и его современники»

15 ноября в Доме журналистов организаторы рассказали о Фестивале камерной музыки в музее Крамского «Франц Шуберт и его современники», который прозвучит с 24-26 ноября в музее им. Крамского.

Дом архитектора ждёт воронежцев на выставку «Рассветы моих закатов»

3 октября в «Доме Архитектора» открылась выставки Ольги Иванниковой, приуроченной к юбилею художницы. Свой творческий путь она начала в возрасте 56 лет в мастерской Алексея Загородных.

В дворце Ольденбургских открылась выставка в честь обладательницы имения

31 марта на первом этаже дворца Ольденбургских открылась выставка «Жизнь, обильная светом и тенями». Посвящена она 145-летию со дня покупки имения «Рамонь» принцессой Евгенией Максимилиановной Ольденбургской.

Цель отряда «ЛизаАлерт» - найти «потеряшку»

12 марта прошёл тренинг для новичков, на котором представители поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» показали и рассказали, из каких этапов состоит поиск пропавших людей в черте города. Полученные знания закрепили на практике, которая проходила недалеко от Дома Молодёжи.