28 Апреля, Воскресенье, 07:56, Воронеж

Публикации

Дом архитектора приглашает на выставку “Пальцем деланные”

28 ноября в “Доме архитектора” открылась выставка картин “Пальцем деланные 7.0”, организованная курсом воронежской художницы Ангелины ПОВЕТЬЕВОЙ. Любители современного искусства могут посетить её до 3 декабря.

Девушка с бензопилой

Ирина ВАСИЛЬЕВА, студентка факультета журналистики ВГУ, на первый взгляд хрупкая девушка нашла для себя хобби разрушающее такое представление о себе. Ира, занимается столярным делом в свободное от учебы время. Из древесины она самостоятельно изготавливает необходимые в доме вещи.

На «Научных чтениях» воронежцам рассказали о книгах, объясняющих сложные вещи простыми словами

12 октября, в рамках программы «Научные чтения» Информационного центра атомной энергетики (ИЦАЭ-OPEN), преподаватели ВГУ факультетов компьютерных наук и математики — Алексей МАКСИМОВ и Марина ЗАЛЫГАЕВА, а также руководитель проектного бюро “ПРОБЕЛ” — Екатерина БЕЛОУС, поделились любимыми книгами в научно-популярном стиле, и объяснили почему их должен прочитать каждый.

Елена Чернышева: “Параллельный мир, которому на нас плевать”

20 марта в ИЦАЭ собрались автор комиксов, книжный блогер, а также сценарист и дизайнер видеоигр. Любители книг обсудили свои любимые произведения в жанре non-fiction и объяснили, почему именно на эти произведения читателю стоит обратить внимание. Обозреватель Елена Чернышева рассказала о «Тысяче и одном муравье» Иоанны Жезак.

Юлия Гилёва: "Я хотела быть журналистом, но оказалась на атомной станции"

1 апреля на фестивале науки “Кстати” Юлия Гилёва, главный редактор газеты “Страна Росатом”, рассказала, как построить фабрику по выпуску контента и остаться в живых.