23 Апреля, Вторник, 18:56, Воронеж

Избранное

По секондам Воронежа: где их можно найти и что ждет внутри

«Секонды» давно перестали вызывать неприятные ассоциации, сейчас в таких магазинах можно встретить студентов, местных модников, хипстеров и просто тех, кому не хочется много тратиться. В нашем городе есть множество секонд-хендов, но все ли они такие классные? Места, в которых можно купить годную одежду, узнали корреспонденты «P.S. — 5 сов».

Тайм-менеджмент для студентов, или победа над прокрастинацией

Кто не готовился за ночь к экзамену? Или не писал курсовую прямо перед дедлайном? Конечно, это знакомо большинству студентов. И если главное правило тайм-менеджмента может показаться простым – делай все вовремя –, то у некоторых все же возникают трудности. Корреспондент «P.S. – 5 сов» решил узнать, как обстоят дела с планированием времени у студентов воронежских вузов.

Как студенту избавиться от боязни публики и выступать, как спикер TED?

Как перестать бояться аудитории? Как подготовиться к выступлению? Как сделать своё выступление интересным и запоминающимся? На эти и другие вопросы ответила Елена ТИМАШОВА на открытом тренинге «Выступление в стиле TED» 21 марта в Доме Молодежи.

В Воронеже провели телемост «23 повода поговорить о женщинах в науке»

В четверг, 23 марта, в Воронеже в рамках телемоста «23 повода поговорить о женщинах в науке», соединившего Информационные центры по атомной энергии Воронежа и Челябинска, выступили эксперты в разных сферах деятельности, которые обсудили с участниками взаимодействие женской и мужской мод и вклад женщин в науку.