27 Апреля, Суббота, 01:43, Воронеж

Публикации

Рисовать так, как завещал Сальвадор Дали - но только в графике!

Тщетные попытки красить мышкой отсканированные карандашные рисунки, которые он рисовал на уроках в школе, не приводили к должному результату, герой решил обзавестись графическим планшетом и начал постигать этот вид искусства.

Не римские «каникулы»: как молодежь Воронежа переживает творческий кризис

С 12 мая Воронеж постепенно выходит из карантина. За время вынужденного «заточения» творческой воронежской молодежи приходилось сталкиваться с трудностями. С каким именно, они откровенно поделились.

Роман СМОТРОВ: «Поэты — люди недолюбленные. Их обнимать почаще нужно»

Успевать участвовать в поэтических соревнованиях — слэмах, играть в экспериментальных постановках и вдохновляться окружающим миром 24/7 поэт Псевдоним Творческий, он же Роман СМОТРОВ умеет как никто другой.

Время приключений: воронежцы узнали, как воплотить американскую мечту

10 декабря в формате travel-talk, студенты Воронежа узнали, как можно на три-четыре месяца «укатить» в Америку, прокачать английский язык и получить зарубежный опыт работы.

С контрольного урока начался путь актеров-первокурсников Воронежского института искусств

11 октября первокурсники показали преподавателям и старшекурсникам театрального факультета своё умение моделировать действия без использования предметов. Контрольный урок по теме «Память физических действий» является первым в программе для учащихся первого курса.

Почему нельзя стесняться запаха доброты?

Без перерыва и выходных приют «Право на жизнь» занимается тем, чем может не каждый, кому посчастливилось скрасить свое одиночество с домашним питомцем — заботой о сотне обескровленных и оставленных животных.

Юные предприниматели узнали, как выжить на торговой бирже без перемен

6 апреля «Лига Инноваций» собрала школьников города на финальную встречу в стенах Воронежского государственного университета. Они прослушали экскурс по теории предпринимательства с заместителем генерального директора по развитию Инновационного центра «Бирюч-НТ» Александром КОЛБАСОМ, а также проконсультировались с постоянным наставником проекта «Лиги инноваций» Евгением ГАВРИЛОВЫМ для получения навыка составления бизнес-модели.

На курсе по ораторскому искусству воронежцы обнимались и прикусывали пальцы

16 марта в Доме Молодежи актер и руководитель «Театральной мастерской» Николай КОДИНОВ показал приемы успешного выступления на публике. Организатором образовательной программы стало региональное Молодежное правительство.