29 Апреля, Понедельник, 21:41, Воронеж

Публикации

Цены на автобусный маршрут Липецк – Воронеж выросли почти в 2 раза

Граждане стали жаловаться на резкое подорожание стоимости проезда по рейсовому маршруту Липецк-Воронеж. В сентябре 2022 года он стоил 330 руб., в сентябре текущего года билет на этот же рейс стал стоить 552 руб. На жалобы граждан водители ответить не могут, ссылаясь на администрацию вокзала, которая тоже не знает причину подорожания проезда пригородного маршрута.

Воронежцы узнали, как "жить вместе"

27 апреля в доме архитектора распахнула свои двери выставка плакатов «Жить вместе». В представленных работах дизайнеры со всего мира отразили видение фразы созвучной названию. Корреспондент «P. S. – 5 сов» побывала на презентации выставки и выяснила почему её стоит посетить.

Как женщины своим подвигом подарили праздник

Каждая женщина уникальна. Кто-то видит свою миссию в преображении мира, кто-то в семье, кто-то в получении новых знаний, кто-то в поисках себя. Но самое главное – каждая женщина несет в мир любовь, нежность, верность и красоту в мир. В третье воскресенье по Пасхе, в этом году 30 апреля, Церковь празднует память святых жен-мироносиц, первыми узнавших о воскресении Спасителя. Корреспондент «P. S. – 5 сов» расскажет об этом празднике и сравнит 8 марта и День памяти жен-мироносиц.

«Тревел- и доку-реалити показывают то, что никогда не увидит обычный человек». Павел Селин – в воронежском Доме журналистов

4 апреля журналист и автор телеканалов «Пятница» и «Россия. Культура» Павел Селин рассказывал воронежцам о создании проектов на ТВ. Корреспондент «P. S. – 5 сов» получил практические советы от спикера и первым увидел трейлер документального сериала «Агафья».

«Если захотеть, то времени более чем достаточно»

Арсений Карпенко — студент четвертого курса романо-германской филологии и основатель православного медиапроекта Orthodox House, у которого более 10 тысяч подписчиков в социальных сетях. Об идее создания, совмещении проекта и учебы, а также планах на будущее Арсений поделился с журналистом «P.S. — 5 сов».