30 Апреля, Вторник, 13:26, Воронеж

Публикации

Подкаст "Чужие среди своих"

Подкаст о том, как иностранные студенты поступают в университеты России и получают высшее образование. Ребята рассказали с чем сталкиваются во время своего обучения. Через какие проблемы со студентами они проходят и как они справляются с трудностями языка.

«Убить пересмешника»: история двух сестёр и братьев-подростков

Джереми «Джем» и Джин Лус «Скаут Финч», которые росли в округе Мейкомб на глубоком юге Америки. Осиротевший от матери, их отец, Аттикус Финч, юрист, в настоящее время берется за весьма спорное дело, которое разделило мнения широкой общественности. Дело не просто провалится, оно заставит детей Финча подвергнуть сомнению всё, во что они всегда верили или во что выросли.

проблемы психологии в произведении «Черепахи — и нет им конца»

Одним из молодых авторов художественной литературы, который произвёл на меня большое впечатление, является Джон Грин. Казалось, он действительно способен писать приличную беллетристику для молодых взрослых. Из всех его работ «В поисках Аляски» мне пришлась по душе. «Бумажные города», с другой стороны, были полным разочарованием.

Абьюз женщин в эпоху викторианской морали

Сара Мосс родилась в Глазго, Шотландия, и в возрасте двух лет переехала со своей семьей в Манчестер, где жила до 18 лет, когда поступила учиться в Оксфордский университет. В течение десяти лет, которые она провела в Оксфорде.она получила степень бакалавра, магистра и доктора филологических наук по английской литературе, а затем занимала пост докторскую исследовательскую стипендию. С 2004 по 2009 год она преподавала в Кентском университете. После публикации в 2009 году своего первого романа «Холодная земля» Мосс на год отправилась преподавать в Университет Исландии. Затем она заняла должность старшего преподавателя литературы и литературы в кампусе Пенрин Эксетерского университета в Корнуолле, а затем перешла в Уорикский университет, став директором программы Warwick Writing Program, обучающей творческому письму.