28 Марта, Четверг, 18:54, Воронеж

Публикации

Сергей САВИНКОВ: «Не по кругу, а по спирали»

Этот диалог – о диалоге: ведущего и зрителя; автора и читателя; учителя и ученика. Об авторской программе доктора филологических наук, профессора, преподавателя факультета журналистики ВГУ и гуманитарного факультета ВГПУ Сергея САВИНКОВА «Игры воображения» – рассказывает сам автор.

«Совы» прониклись древними традициями в Аргамаче

6 апреля археологический парк «Аргамач» превратился в город мастеров. Участники проекта «Донпресс» попробовали себя в роли искусных ремесленников и обрели умиротворение на настоящей чайной церемонии. Подробности — в видеорепортаже «P. S. — 5 сов».

Быстрее. Выше. Вкуснее. «Совы» покорили Сельскую Олимпиаду мечами и блинами

23 февраля на Куликовом поле было людно. Пока автомобилисты совершали подвиги, укрощая снежные трассы в ходе ралли-спринта «Пересвет», а любители авторской музыки подпевали поэту и исполнителю Алексею Витакову, корреспонденты «P.S. — 5 сов» проверили себя на прочность в Сельских Олимпийских играх. Хоккей с мётлами, выпекание ароматных блинов и другие народные виды спорта — в нашем удалом репортаже с праздничных гуляний.

Олег ВРОНСКИЙ: «Куликово поле - океан Соляриса, в котором у каждого есть свой остров»

Руководитель музейного комплекса «Куликово поле» Олег ВРОНСКИЙ убеждён: знакомиться с историей великой битвы нужно через истории людей. Вот и мы, изучая место воинской славы русских витязей, обратим свой взор на человека. На человека, который судьбой связан с Куликовым полем.

«Настоящий спортсмен должен бороться за место спорта в обществе»

С приходом весны в парках и на улицах Воронежа все чаще можно встретить бегающих людей. Возможно, кто-то из них готовится к предстоящему майскому марафону. Именно этого события ждут любители бега и легкоатлеты нашего города. Ждёт его и курсант Военно-воздушной академии, молодой спортсмен Владислав ЕМЕЛЬЯНОВ.

Воронежские студенты поборолись за выход в финал Всероссийского Кубка «Управляй!»

22 февраля в Центрально-Чернозёмном «Сбербанке России» предприимчивые и амбициозные студенты сразились за место в финале Всероссийского Кубка по менеджменту «Управляй!». Корреспондент «P.S. – 5 сов» узнал у участников, сложно ли играть в бизнес и как разработать план развития фирмы в экстремальных условиях полуфинала.

Сила доброй воли

Можно бесконечно жаловаться на несправедливую, безрадостную жизнь и сидеть сложа руки, ссылаясь на пословицу «не делай добра – не получишь зла». А можно встать с дивана, отложить на время просмотр любимого сериала и попытаться самому привнести в мир что-то важное и хорошее. Например, как финалистка «Молодёжного лидера года 20-17» Ангелина АКАТОВА, которая учится руководить волонтёрским объединением и мечтает разработать большой добровольческий проект. В канун Нового года и в начале 2018-го «P.S. — 5 сов» с удовольствием расскажут о наших героях — молодежных лидерах региона.

Корреспондент ТАСС Ольга ДОБРОВИДОВА: учёные - фантастические твари или няши?

9 декабря в рамках конкурса «Импульс» корреспондент научной редакции ТАСС и портала «Чердак» Ольга ДОБРОВИДОВА провела лекцию «Фантастические твари и где они обитают: как журналисту работать с учёными?». Можно ли писать о физике, если вы гуманитарий, и как это делать, чтобы не нарваться на праведный гнев научного сообщества?

Работать с душой: как университетские психологи помогают студентам

22 ноября в России отмечается День психолога. Представители этой профессии приходят на помощь, когда кажется, что тебя не понимает никто. Студенческие годы называют лучшим временем жизни, но не всегда молодость легка и беззаботна. Как быть, если освоиться во взрослой жизни сложнее, чем представлялось? Тот, кто выслушает, даст совет и поможет начать работать над собой, совсем рядом – в твоём университете. Как работают вузовские психологические службы и все ли знают об их существовании, разбирался корреспондент «P.S. – 5 сов».

Эксперт по публичным выступлениям Максим ДУДКИН: «Управлять собой – управлять ситуацией»

15 ноября в главном конференц-зале Воронежского института высоких технологий бизнес-тренер Максим ДУДКИН провёл бесплатный мастер-класс «Выступать легко!» Участники примерили «корсет уверенности» и узнали, как управлять людьми.