26 Апреля, Пятница, 19:17, Воронеж

Публикации

Воронежские студенты вспомнили того, кто отдал журналистике сердце

27 февраля студенты и школьники встретились, чтобы обсудить жизнь и творчество Василия Пескова. Встреча «Василий Песков: отдать журналистике сердце» прошла в модельной библиотеке № 25 имени В. М. Пескова.

Ангел-хранитель из детских рук

22 февраля 2024 года члены Молодёжной Ассамблеи народов России “МЫ-РОССИЯНЕ” провели школьный мастер-класс по созданию ангелов-хранителей. Анастасия Лесина, Екатерина Рыжикова, Татьяна Фирсова и Даниил Нетусов – студенты Воронежского института экономики и социального управления. Движение занимается реализацией национальной политики среди молодёжи. В лицее им. Киселёва члены организации вместе с детьми сделали игрушки-обереги для участников специальной военной операции ко Дню защитника Отечества.

«Талантливый человек – талантлив во всём». В музее Бунина воронежцам рассказали о литературном творчестве Шаляпина

В воронежском музее Бунина 19 апреля кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Вероника Щукина прочитала лекцию «Фёдор Шаляпин – литератор». Лектор уделила особое внимание двум знаменитым художественно-документальным произведениям: автобиографическим «Страницам из моей жизни» и философским мемуарам «Маска и душа». Корреспондент «P.S. – 5 сов» посетил лекцию и составил топ-8 интересных фактов о Шаляпине, о которых вы могли не знать.

В Воронеже провели телемост «23 повода поговорить о женщинах в науке»

В четверг, 23 марта, в Воронеже в рамках телемоста «23 повода поговорить о женщинах в науке», соединившего Информационные центры по атомной энергии Воронежа и Челябинска, выступили эксперты в разных сферах деятельности, которые обсудили с участниками взаимодействие женской и мужской мод и вклад женщин в науку.

Цветов ждут (почти) все

Вот и настал международный женский день, отмечаемый ежегодно 8-го марта. В этот праздник корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал у состоящих в отношениях людей в возрасте от 18 до 24 лет, какие подарки хотят получить девушки и чем парни порадуют своих возлюбленных.