26 Апреля, Пятница, 17:39, Воронеж

Публикации

Новогодние встречи, концерты и настолки. Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

Новый год уже на пороге, а у вас все еще нет новогоднего настроения? Это нужно экстренно исправлять! Мы подготовили для вас несколько способов избавиться от хандры после тяжелой зачетной недели и беготни по магазинам в поисках лучшего подарка!

Воронежская сборная по физике вновь получила шанс показать себя миру

Команда «Рубикон», в состав которой входят студенты и аспиранты физических факультетов ВГУ и ВГТУ, стала чемпионом во Всероссийском студенческом турнире физиков. Сейчас ребята готовятся к международным соревнованиям.

TravelWorks указала студентам пути развития

5 декабря в книжном клубе «Петровский» молодым профессионалам и студентам воронежских вузов помогли ответить на, пожалуй, самый важный для них вопрос: «Что делать после выпуска?». На мастер-класс пришли как бакалавры и магистранты, так и выпускники.

Жизнь «общажная»: тяжело ли живется приезжим студентам ВГУ в большом городе?

Проживание в общаге для многих молодых людей становится первым шагом к самостоятельной жизни. Кажется, что взрослая жизнь — это круто и весело. Так ли это? Студентка Виктория Сандульская рассказала о плюсах и минусах жизни в общаге.

Подведены итоги конкурса по поддержке молодых историков в Черноземье

7 апреля в Народном музее С.А. Есенина прошел региональный отборочный тур Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым». В конкурсе участвовало 50 человек, но в следующий этап смогли пройти только 19.

В «Никитинке» прошла акция «Посети Президентскую библиотеку»

В Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина с 2015 года проводят акцию «Посети Президентскую библиотеку». В этом году акция прошла с 5 по 31 марта в интерактивном зале библиотеки.