30 Апреля, Среда, 11:54, Воронеж

Студенты ПММ воронежского госуниверситета победили в соревнованиях ГТО

Студенты факультета прикладной математики, информатики и механики стали первыми в межфакультетских соревнованиях по выполнению нормативов ГТО. Состязание прошло 17 апреля в спортзале факультета журналистики ВГУ.


Студентам нужно было отстоять честь факультетов и набрать как можно больше очков, выполняя упражнения: отжимания, подъем корпуса лежа, подтягивания, наклон корпуса стоя на прямых ногах, прыжок в длину с места и бег на 60 метров.

Третье место занял экономический факультет, второе — математический, первое — ПММ.

Также призерами в личных зачетах стали Роман РОМАНОВ (экономический факультет) — «бронза», Владислав КАЩЕНКО (юридический факультет) — «серебро» и Никита БОГАТСКИЙ (факультет ПММ). Среди девушек — Яна КОРОТКОВА (исторический факультет), Елизавета ЛАДЫКИНА (фармацевтический факультет) и Анастасия ШИШКИНА (факультет ПММ). Они заняли третье, второе и первое места соответственно.

Алексей ИЛЬИН
Фото автора

0 комментариев