28 Марта, Четверг, 18:38, Воронеж

15 АПРЕЛЯ — окончание приёма заявок на конкурс рекламы FROG

FROG — главный студенческий конкурс по рекламе и PR, организуемый кафедрой рекламы и связей с общественностью факультета журналистики ВГУ. Его цель — развитие и реализация творческих способностей будущих специалистов в области рекламы и смежных сфер деятельности.


В 2001 году тогда ещё самостоятельная кафедра рекламы и дизайна факультета журналистики ВГУ впервые провела этот конкурс как внутреннее соревнование между студентами. Этой весной фестиваль проходит в 10 раз. За это время проект вырос до конкурса общероссийского масштаба.

Участники традиционно соревнуются по 7 номинациям:

  1. Видеореклама
  2. Радиореклама
  3. Печатная и полиграфическая реклама
  4. Интернет-реклама
  5. Рекламная фотография
  6. Фирменный стиль
  7. Коммуникационный проект

Так же в рамках FROG ежегодно заявляется специальная номинация — коммерческий/социальный заказ.

В 2020 году учреждены сразу две специальные номинации. Инициатором первой выступил инновационный центр “Бирюч” (Белгородская область). На неё смогли подать свои работы бакалавры и магистранты факультета журналистики ВГУ. Итоги были подведены 6 февраля.

— Вторую специальную номинацию учредил факультет журналистики. В ближайшем будущем планируется открытие медиакоммуникационного центра – общей медийной площадки, которая объединит в себе различные направления и медиа, функционирующие на журфаке. В связи с этим учреждена спецноминация “Разработка фирменного стиля и коммуникационных проектов для Медиакоммуникационного центра факультета журналистики ВГУ”. Заявить свои работы на вторую спецноминацию можно до сих пор, – рассказывает куратор конкурса Ануш ДАВТЯН.

Оценка работ осуществляется по пятибалльной шкале и следующим критериям:

  • актуальность темы
  • наличие четко сформулированной идеи
  • профессионализм
  • жизнеспособность проекта
  • грамотность заявки
  • оригинальность идеи/исполнения/подачи

В конкурсе могут посоревноваться студенты вузов и учреждений начального и среднего профессионального образования. Чтобы стать участником FROG, нужно отправить пакет документов (заявку на участие в конкурсе, паспорт работы и саму конкурсную работу) по адресу frogfest@yandex.ru

Победители конкурса получат дипломы фестиваля и памятные призы от факультета и спонсоров. Результаты FROG традиционно объявляются на ежегодной научно-практической конференции журфака ВГУ. Как сообщают организаторы, в этом году она была запланирована на 14 мая, но в связи с переходом на дистанционное обучение, возможно, придется провести церемонию награждения в другое время или в другом формате.

Подробную информацию о конкурсе можно найти в официальной группе фестиваля в ВКонтакте

Анастасия КОБЗЕВА
Фото из официальной группы «Дома Молодежи»

0 комментариев